Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Черемушках появится жилой дом на 90 квартир по программе реновации

04 февраля, 2020, 13:24

До конца 2020 года новостройку сдадут в эксплуатацию.

В столичном районе Черемушки до конца 2020 года по программе реновации в эксплуатацию введут дом на 90 квартир, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

 

Новостройка будет расположена по адресу: улица Гарибальди, владение 17. Уже завешено возведение монолитного каскада здания, ведется монтаж оконных блоков и устройство внутренних инженерных сетей, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

 

Строительство двухсекционного 10-этажного дома выполняется по индивидуальному проекту. Фасад здания будет облицован керамогранитными плитами, на которых установят кондиционеры, а лоджии – остеклят. В здании будет размещено 90 квартир (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 54, трехкомнатных – 18), общая площадь которых составит 5 255 кв. метров.

 

Первый этаж, как это обычно бывает, будет нежилым – здесь разместят объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Дом оборудуют системами охраны, а на придомовой территории появятся детская и спортивная площадки, а также зоны отдыха для взрослых. К тому же обустроят подземную парковку и места для автомобилей на открытой плоскостной стоянке.



";