Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Из-за непогоды в Подмосковье может увеличиться количество ДТП

04 февраля, 2020, 12:11

Минтранс рекомендует автомобилистам не выезжать на летней резине и соблюдать скоростной режим.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщило о том, что ввиду неблагоприятных погодных условий автолюбителям необходимо быть внимательнее на дорогах и не торопиться менять зимнюю резину на летнюю. Судя по всему, гололед и снег на дорогах региона еще дадут о себе знать.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что на трассах Московской области ожидается гололедица. А до конца этой недели температура опустится до минус 10 градусов.


Минтранс и Госавтоинспекция Подмосковья предупреждают о том, что на дорогах области может возрасти количество ДТП. Водителям напоминают о заблаговременном снижении скорости перед пешеходными переходами и населенными пунктами. Сотрудники ГИБДД рекомендуют не спешить менять зимнюю резину. Местами на дорогах может образоваться гололедица. Не исключено выпадение осадков в виде мокрого снега.


На дорогах Московской области за январь 2020 года произошло порядка 370 ДТП. В результате аварий погиб 51 человек и еще 472 получили серьезные травмы. Министерство транспорта и Госавтоинспекция подчеркнули, что основная причина происшествий – превышение скорости.  



";