Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Минтранс Подмосковья предупредил автомобилистов о гололедице на дорогах

03 февраля, 2020, 16:12

В ближайшие дни в области продержится минусовая температура, и ожидаются осадки в виде снега с дождем.

Метеорологи утверждают, что в Подмосковье в течение этой недели ожидается резкое похолодание до минус 10 градусов. Также возможны осадки в виде снега с дождем и мокрого снега. Циклон ожидается преимущественно в восточной части региона. Скорость ветра будет увеличиваться до 4 метров в секунду.


В связи с этим министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждает автомобилистов и жителей региона о сложной обстановке на дорогах. Из-за возможного образования гололедицы, рекомендуется быть максимально осторожными во время осуществления движения по проезжей части.


Водителям необходимо в особом порядке соблюдать допустимую на дорожном участке скорость и быть бдительными в зоне пешеходных переходов, а также на резких спусках и подъемах.


Пешеходам рекомендуется осторожно осуществлять переход через проезжую часть, особенно в темное время суток. Для того чтобы избежать ДТП и несчастных случаев, в ночное и вечернее время лучше всего надевать светоотражающие элементы одежды для улучшения видимости на дорогах. Ожидать транспорт и производить посадку необходимо в специально отведенных для этого местах.


Минтранс уточняет, что дорожные службы Подмосковья регулярно осуществляют мониторинг и устраняют неполадки на проблемных участках. Дороги будут подвержены обработке противогололедными реагентами. Для чистки дорожных покрытий выделят спецтехнику и рабочих. На прошлых выходных городские службы обработали порядка 53 тыс км региональных дорог.



";