Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Можайске построят новую школу на 550 мест

03 февраля, 2020, 14:34

Таким образом власти города хотят сократить количество учеников, обучающихся во вторую смену.

Министерство строительного комплекса региона сообщило о том, что в Можайском городском округе осуществят строительство новой школы, рассчитанной на 550 мест. Внедрение объекта позволит сократить количество детей, учащихся во вторую смену.


Разрешение на проведение строительных работ уже выдано. Общеобразовательное учреждение будет располагаться на улице Полянка. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 2021 год.


Школа будет состоять из трех этажей. Внутри здания будет осуществлено строительство учебных кабинетов, а также лаборантских и мастерских. В учреждении оборудуют столовую, спортивный и актовый залы, а также медицинский пункт и вспомогательные помещения.


Прилегающую школьную территорию планируется облагородить и провести озеленение участка. Рядом построят спортивную зону, где будут расположены беговые дорожки, площадки для игр в волейбол, баскетбол и другие спортивные объекты.


Все работы по возведению нового учреждения будут осуществляться в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансироваться из бюджета области.  



";