Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

С жителями Протвино обсудили проект благоустройства Лесного бульвара

02 февраля, 2020, 14:35

Архитекторы представили концепцию полного преображения.

Накануне в подмосковном городе Протвино состоялась встреча администрации с местными жителями, на которой был представлен проект благоустройства Лесного бульвара – одной из самых живописных зон наукограда, сообщили LIVE24 в администрации городского округа.


Авторами концепции стали московские архитекторы Юрий Шередега и Николай Фугаров. Они предложили свое видение современного облика пешеходной зоны от остановки «Лесной бульвар» до спорткомплекса «Старт». Также преобразования пройдут на территории перед ЗАГСом и на торговых рядах.

 

По просьбам местных жителей, бульвар будет вымощен бетонными плитами, выдержанными в разных градациях серого. При этом старые плиты тоже сохранят и обыграют их по-новому. Также оставят большое количество зеленых насаждений. Чего нельзя сказать про имеющуюся детскую площадку – ее демонтируют, но аккуратно и перенесут в другую часть города, а на бульваре возведут детский городок с уникальным дизайном, прозрачным куполом и веселыми аттракционами. Рядом с ЗАГСом появятся две ротонды и фотозона с обручальными кольцами, там молодожены смогут устраивать красивые фотосессии.

 

В планах – установить на Лесном бульваре скульптуру известного мастера Андрея Волкова, который живет в Дракино.

 

Проект пришелся по вкусу многим горожанам, однако сейчас, это все на стадии идеи, а для того чтобы начать воплощать ее в жизнь, он должен победить в конкурсе проектов.



";