Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Более 250 семей Подмосковья получили сертификаты на покупку жилья

02 февраля, 2020, 13:30

Воспользоваться субсидией и приобрести жилплощадь семьям необходимо до августа 2020 года.

Министр жилищной политики региона Инна Федотова сообщила журналистам о том, что 254 семьи из Подмосковья получили жилищные сертификаты. По ним молодожены смогут приобрести свою собственную жилплощадь, не «влезая» в ипотечный кредит.

 

Выдача субсидий производится по программе «Обеспечение жильем молодых семей». В текущем году можно подать заявку на 2021 год.


Однако стоит учесть, что заявители должны соответствовать ряду требований. В первую очередь это касается возраста супругов – не более 35 лет. Также семья должна иметь прописку и предыдущее место жительства в Московской области. Окончательное решение комиссия примет, когда семью признают нуждающейся в жилых помещениях. Размер жилой площади на одного человека не должен превышать 10 м2.


Федотова подчеркнула, что 12 семей из 254 уже приобрели новое жилье. Сертификаты выданы молодоженам из 46 муниципалитетов Подмосковья.


«Размер социальных выплат составляет 35% от расчетной стоимости квартиры в муниципальном образовании», − отметила министр.


Супруги должны учесть, что какую-то часть жилья им все же придется оплатить. Для этого их доход должен быть достаточным для того, чтобы своевременно выплачивать сумму на купленную жилплощадь. Однако с подобной субсидией семьи региона смогут гораздо быстрее приобрести собственную квартиру или дом.



";