Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Московской области стартовал лыжный марафон в честь юбилея Победы

02 февраля, 2020, 13:09

Участие в мероприятии приняли бойцы спецназа ВДВ.

В парке «Патриот» Одинцовского городского округа состоялся торжественный старт военного лыжного марафона. Мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы и продлится оно в течение 14 дней.

 

За это время участники марафона, бойцы спецназа ВДВ, преодолеют около 1,2 км через 12 городов-героев Подмосковья и Тверской области. Из разных населенных пунктов региона собралось порядка 8 команд. Об этом сообщает издание «360°».


На торжественной церемонии открытия и старта мероприятия военные провели официальное построение и показательные выступления для собравшихся в парке зрителей. В путешествие по городам-героям бойцы спецназа отправятся в настоящих армейских лыжах, которые позволят пройти в любой местности.


Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина отметила, что это очень серьезное испытание на выносливость и силу духа. Прохождение такой дистанции требует хорошей спортивной и физической подготовки.


Девушки-солдаты тоже примут участие в марафоне в честь юбилея Победы. Всего в командах их трое, но все они настроены по-боевому на прохождение дистанции. По мнению самих участниц марафона, девушки в команде являются примером для мужчин. Если преодолеть такую дистанцию по силам представительницам прекрасного пола, то для мужской части команды это и вовсе не тяжело.


Капитан марш-броска сообщил, что во время движения у участников будут патрульные рюкзаки, в которых находится питание, теплые вещи и вода.


Однако ввиду совсем не зимней погоды, часть дистанции спортсмены пройдут на лыжах, а другой отрезок пути – пробегут пешком. При организации мероприятия этот момент учли и назвали марш-бросок комбинированным.

 

Важно учесть, что бойцы ВДВ не просто преодолеют заданную дистанцию. В обозначенных насаленных пунктах они проведут встречу с ветеранами и школьниками. На них же все желающие смогут получить необходимую информацию по вопросам контрактной службы в армии.

 

Финиш марш-броска будет осуществлен 17 февраля в городе Наро-Фоминск.



";