Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Орехово-Зуево реализуют интересный архитектурный проект набережной

02 февраля, 2020, 12:08

Первые итоги работы подведут ближе к концу 2020 года.

В подмосковном Орехово-Зуево реализуют необычную задумку архитекторов по благоустройству набережной.

 

Одной из главных достопримечательностей городского округа является фабрика Саввы Морозова, построенная из красного кирпича. Так как город небольшой, фабрика не может запустится сама по себе. Перед архитекторами стояла задача сделать благоустройство города приоритетной целью, чтобы из-за него запустились процессы внутри фабрики.

 

По словам одного из архитекторов Алексея Воробьева, перед ним поставили непростую задачу: сделать так, чтобы именно набережная позволила фабрике Саввы Морозова развиваться.

 

Для этого рабочим пришлось вытащить на улицу все, что располагалось внутри здания. Такие работы не могли не привлечь внимание местных жителей. Они с интересом следят за всем происходящим.

 

«Потому что никогда такого не было в той части города, которую я сейчас наблюдаю. Очень странно, что там что-то меняется», — сказал один из местных жителей в интервью телеканалу «360».

 

Строящаяся набережная будет 800 метров в длину, при этом у горожан появится возможность переходить с одного моста на другой.

 

Первые итоги работы подведут ближе к концу 2020 года. На набережной появятся пешеходные зоны, лавочки, лежаки, прокат катамаранов и лодок для водных прогулок по Клязьме.



";