Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Кашира находится в «красной зоне» по качеству образования

31 января, 2020, 19:54

Однако есть и положительные моменты.

Президент России Владимир Путин приехал на экскурсию в Красногорск и зашел в Центр управления регионом, в котором сосредоточена вся информацию про область, в том числе про уровень образования: жалобы на школы, родительские отзывы и т.д.

 

В этот волнительный момент рядом с президентом находились губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и министр образования региона Ирина Каклюгина. Говоря об уровне знаний учащихся, министр упомянула городской округ Кашира.


«Кашира, например, в «красной зоне» по качеству образования. Здесь всего учатся две тысячи детей. Мы видим, что только 55% из них учатся на четыре и пять. Остальные – на тройки и двойки. Дальше муниципальный ЦУР эскалирует это на директора, говорит: «А ты разбирался? Почему такая история?», – сказала Каклюгина.


Стоит отметить, что несмотря на неудачи, в 2019 году у каширских школьников был и ряд достижений. Так, учащиеся школы №7 и №8 вошли в число лучших в Московской области, а 30 выпускников закончили школы с золотой медалью, еще 20 – показали отличные результаты при сдаче ЕГЭ и поступили в ВУЗы Москвы.



";