Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
100.2

В Подмосковье введут в эксплуатацию более 20 детских садов

31 января, 2020, 15:40

Открыть объекты планируется до конца 2020 года.

Минобразования МО сообщило о том, что в регионе начнут функционировать 23 новых дошкольных учреждения. На протяжении текущего года детские сады будут открываться постепенно, а в 2021-м власти Подмосковья намерены продолжать строительство образовательных организаций.


Министр ведомства Ирина Каклюгина подчеркнула, что в общей сложности 4,5 тысячи детей смогут обучаться в новых детских садах. Строительство осуществится в 11 округах Московской области. В их число вошли Балашиха, Красногорск, Химки, Люберцы и Мытищи.


Каклюгина также отметила, что с каждым годом воспитанников дошкольных учреждений становится все больше. Молодые семьи нуждаются в детских садах, куда они смогут отдать своего ребенка.


«Поэтому необходимо открывать новые современные и комфортные объекты. Один садик в Раменском округе мы уже ввели в эксплуатацию раньше положенного срока – в 2019 году», – заключила министр.


Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев делал заявление о том, что региону необходимо увеличить количество объектов образования, в том числе и для детей. В связи с этим, власти региона активно займутся реализацией строительства новых детских садов, школ и других образовательных организаций.



";