Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Серпухове пройдет акция «Пешеход – пешеходный переход»

31 января, 2020, 15:12

Госавтоинспекция города проведет оперативно-профилактическое мероприятие для снижения аварийных ситуаций.

С 3 по 9 февраля 2020 года на дорогах Серпухова пройдут мероприятия, посвященные безопасности пешеходов. Ввиду учащения ДТП с участием прохожих, Госавтоинспекция города решила организовать ряд профилактических работ, которые повлияют на снижение аварийной ситуации на дорогах.


Сотрудники ГИБДД будут проверять пешеходов на знание правил осуществления перехода через проезжую часть. Водители транспортных средств также должны не забывать об основных правилах пропуска прохожих.


В первую очередь необходимо помнить о том, что перед пешеходной зоной автомобилист должен сбросить скорость и уступить дорогу людям, ступившим на переход. Особая внимательность должна соблюдаться на нерегулируемых пешеходных переходах и в районах, где возможно массовое скопление детей и школьников.


Пешим участникам движения не стоит забывать о ношении и использовании светоотражающих элементов на одежде в ночное время суток. Это поможет обратить на себя внимание водителей. Осуществлять переход необходимо лишь тогда, вы видите, что водитель автомобиля вас пропускает.



";