Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как защититься от коронавирусной инфекции

31 января, 2020, 14:47

Необходимо соблюдать профилактические меры и избегать мест массового скопления людей.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку нового коронавируса. Основная сложность при выявлении инфекции заключается в том, что основные симптомы схожи с признаками ОРВИ. В случае, если вы заподозрили у себя простуду, необходимо немедленно обратиться к врачу для диагностики и своевременного выявления правильного диагноза.


Ранее LIVE24 сообщало о рекомендациях по профилактике вируса от врача-терапевта из Москвы.


Основным методом, который поможет избежать попадания любой инфекции в организм, считается регулярное мытье рук. Ни в коем случае нельзя тереть глаза, нос и другие участки слизистой грязными руками. Особенно если вы только что вернулись с улицы. Руки можно обрабатывать мылом или антисептиками на спиртовой основе.


Для того чтобы защитить органы дыхания и не допустить распространения вируса, необходимо использовать медицинскую маску. Однако менять ее нужно через каждые 2-3 часа. LIVE24 ранее сообщало о том способны ли средства индивидуальной защиты препятствовать заражению коронавирусом. Мнение об этом высказал вирусолог Михаил Щелканов.


Помимо этого необходимо избегать тесных контактов с кашляющими и чихающими людьми.


Врачи утверждают, что использование барьерных спреев или обработка полости носа раствором натрия хлорида также сможет защитить слизистую носа от попадания опасных инфекций.


Не стоит употреблять в пищу сырую или недостаточно хорошо приготовленную продукцию животного происхождения. В сыром молоке или мясе могут содержаться опасные мутагенные клетки вируса.


Медики не рекомендуют выезжать в населенные пункты и страны, где в настоящий момент введен эпидемиологический режим.



";