Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Андрей Воробьев: Развитие пригородного сообщения решит проблему с пробками в Подмосковье

31 января, 2020, 14:21

Губернатор МО заявил, что комплексная работа поможет устранить высокую загруженность на дорогах.

© unsplash.com
пригородного сообщения решит проблему с пробками в Подмосковье

Решить проблему с пробками в регионе помогает комплексная работа по вводу и развитию нового пригородного сообщения.


«Уменьшение пробок – это комплексная работа, в том числе активное пригородное сообщение, которое мы сегодня реализуем при поддержке президента. МЦД-1 и МЦД-2 – это как раз то самое решение, где частота сообщений увеличивается кратно, потому что проложены дополнительные пути», – отметил Андрей Воробьев.


Глава области также сообщил, что на реализацию этого проекта вложены большие суммы. В развитии транспортной инфраструктуры активно помогают РЖД и власти Москвы.


На сегодняшний день удалось расширить Ярославское, Дмитровское и Рижское шоссе. Попутно с этим осуществляются строительные работы на вылетных магистралях и хордах. Воробьев отметил, что после всех мероприятий, которые связанные с изъятием и переносом коммуникаций будет запущена Центральная кольцевая автомобильная дорога.

 

Ранее в ходе своего обращения к жителям Московской области Андрей Воробьев упомянул о том, что в течение 2020 года пройдут завершающие работы по реконструкции Путилковского шоссе и путепровода в Дедовске, а также откроется новая развязка дорог в Новой Трехгорке.



";