Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Более 1,2 тысяч единиц спецтехники обработали дороги в Подмосковье

31 января, 2020, 13:11

На борьбу со снегопадом было выведено максимальное количество оборудования и рабочих.

Более 1,2 тысяч единиц спецтехники обработали дороги в Подмосковье
© pixabay.com
Более 1

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО сообщило о том, что за минувшие сутки на дорогах региона работало порядка 1,2 тыс единиц снегоуборочной техники.


Министр ведомства Алексей Гержик подчеркнул, что городские службы обработали противогололедными материалами порядка 32 тыс км региональных и муниципальных дорог.


«Более 1,4 тысячи спецмашин находились на ночном дежурстве, осуществляя мониторинг дорожной ситуации», – уточнил Гержик.


По данным минтранса Подмосковья, в первую очередь обработка проводилась на участках с высокой интенсивностью движения, а также на эстакадах, путепроводах, спусках, подъемах и мостах.


Среди всех городских округов наибольший объем работ пришелся на Коломну, где обработали 1 тыс километров, Химки – 491 км и Солнечногорск, где обработано было 570 км дорог.


В регионе по-прежнему держатся неблагоприятные для дальних поездок погодные условия. В ведомстве автолюбителей призвали быть осторожными и бдительными на проезжей части. Планировать свой маршрут необходимо заранее. На пешеходов распространяются те же правила. Рекомендуется переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах.



";