Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Жителям Подмосковья рассказали как забрать питомца из приюта

31 января, 2020, 12:51

Власти региона напоминают о возможности приютить бездомных животных.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия МО сообщили о том, что любой житель региона может приютить кошку или собаку у себя дома. Для этого можно прийти в один из питомников Подмосковья и забрать к себе понравившегося питомца.


Во Всероссийском центре изучения общественного мнения выяснили, что 11% россиян обрели своего домашнего любимца, подобрав его на улице или забрав из приюта. К сожалению, количество бродячих животных не уменьшается. Недобросовестные хозяева подобным образом избавляются от своих питомцев, оставляя их погибать на улице. Для того чтобы помочь животному вновь обрести дом, неравнодушные прохожие могут забрать котенка или щенка к себе домой.


Подобной работой занимаются приюты для бездомных животных в Московской области. Там питомцы проходят все необходимые медицинские проверки и находятся под присмотром персонала. В случае если вы решили лично забрать бродячую собаку или кошку с улицы, необходимо отвезти ее к ветеринару для проверки на наличие возможных заболеваний.



";