Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мособлдума рассматривает законопроект о бесплатном проезде для ветеранов Подмосковья

30 января, 2020, 14:34

Льгота будет предоставлена ветеранам ВОВ, временно проживающих в регионе.

Московская областная дума предложила внести законопроект, которым предусмотрено право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.


Спикер регионального парламента Игорь Брынцалов подчеркнул, что данная инициатива поступила в связи с объявлением 2020 года в России годом памяти и славы. В этом году страна отметит 75-летний юбилей великой Победы.


«Нам как законодателям в этот особенный год необходимо предусмотреть новые меры поддержки для ветеранов», – подчеркнул Брынцалов.


Подобная льгота уже предоставлена инвалидам и ветеранам, у которых есть прописка в Московской области. Нововведения предусматривают бесплатный проезд и для тех участников ВОВ и граждан с инвалидностью, которые проживают в регионе, но не имеющие прописки.


Брынцалов напомнил о том, что в Подмосковье оказывается комплексная поддержка ветеранов Великой отечественной. Им предоставляется компенсация оплаты жилья и услуг ЖКУ, а также ежемесячные дополнительные пенсионные выплаты и оплата услуг сотовой связи.


Для реализации этих проектов ежегодно из бюджета Московской области выделяется порядка 30 млрд рублей. Новый законопроект будет вынесен на рассмотрение Мособлдумы уже в феврале 2020 года.



";