Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Третье место по сбору картофеля в России заняло Подмосковье

30 января, 2020, 14:20

Сбор урожая в регионе растет с каждым годом.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО сообщило о том, что область заняла 3-е место по валовому сбору картофеля в стране. Руководитель ведомства Андрей Разин подчеркнул, что в 2018 году Подмосковье находилось на 8 месте в рейтинге.


«Производство картофеля в Подмосковье растет очень быстрыми темпами. Мы не только увеличили объемы производства, но и повысили качество продукции. <…> Собрали рекордный урожай, валовый сбор составил 463,4 тысячи тонн картофеля», – добавил Разин.

 

Министр отметил, что в сельскохозяйственных организациях, а также в фермерских хозяйствах региона картофельный урожай увеличился на 103,4 тыс тонн по сравнению с предыдущим годом. По словам Разина, в 2019 году сбор картофеля увеличился на 29%.


Благодаря такой положительной динамике Подмосковье увеличило объемы поставки продукты в другие регионы России.

На сегодняшний день основные сборы и выращивание картофеля происходит в Коломенском и Дмитровском городских округах, а также в Луховицах, Ступине и Озерах.


Министр продовольствия заявил, что за один урожайный сезон в этих округах удалось собрать 80% от общего числа. Среди регионов Центрального федерального округа Подмосковье также занимает почетное 3-е место по сбору картофеля



";