Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Серпухове пройдут тотальные проверки на дорогах

30 января, 2020, 13:24

Профилактические мероприятия состоятся с 7 по 28 февраля.

Серпуховский отдел ГИБДД МУ МВД России сообщает о том, что в период на 7, 14, 20, 21, 25 и 28 февраля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки в целях предупреждения аварий с участием детей-пассажиров. Оперативно-профилактическое мероприятие будет носить название «Детское кресло».


Проверки будут проведены с целью выявления водителей автомобилей, которые перевозят детей без пассажирского кресла и других удерживающих устройств.


ГИБДД Серпухова напоминает автолюбителям о том, что дети в возрасте до 7 лет должны осуществлять поездки с использованием ремней безопасности или детской удерживающей системы ISOFIX. Отмечается, что автокресла, бустеры и автолюльки должны соответствовать росту и весу ребенка.


Детей от 7 до 11 лет включительно можно перевозить с использованием ремней безопасности, в том числе и на переднем сидении. Родители должны следить за тем, чтобы их ребенок был пристегнут и чувствовал себя в безопасности, находясь в транспортном средстве.


В случае если водитель перевозит ребенка без каких-либо удерживающих устройств, ему грозит штраф в размере 3 тысяч рублей. Сумма взимается в соответствии с нормами Кодекса РФ об Административных правонарушениях.


Помимо этого сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществлено еще одно оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель». Проверка будет проводиться с целью выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В Серпухове профилактическое мероприятие будет проводиться 1, 8, 15, 22 и 29 февраля 2020 года.


В случае если представители Госавтоинспекции установят, что водитель транспортного средства находится в нетрезвом состоянии, то виновника ждет штраф размером в 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.



";