Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Московской области появится тысяча новых автобусов

29 января, 2020, 15:38

Об этом сообщил губернатор региона во время традиционного обращения к жителям.

В рамках обновления автопарка перевозчиков в Подмосковье закупят и введут в эксплуатацию около тысячи новых городских автобусов. Реализовать проект планируется в течение 2020 года.

 

По словам главы Московской области Андрея Воробьева, ежедневно на региональных дорогах поездки осуществляет порядка 10 тысяч городских автобусов. При этом 8 тыс из них это совершенно новые транспортные средства возрастом до 3-х лет.


«Наша задача – своевременно обновлять парк. Поручаю министерству транспорта совместно с перевозчиками закупить в 2020 году 1 тысячу новых автобусов», – подчеркнул Воробьев.


Также глава области отметил, что не менее важно время прибытия автобуса. Для того, чтобы контролировать работу городского транспорта в Подмосковье создали специальную систему. Каждый день в базе ЦУР фиксируется выход автобуса на линию, а также параметры по соблюдению расписания и выполнения рейсов.


На сегодняшний день 8 из 10 подмосковных автобусов приходят вовремя. Воробьев отметил, что следующая на очереди задача – это минимизировать опоздания оставшегося транспорта.


При этом глава региона подчеркнул, что частные компании также должны следовать заявленным требованиям и графику. На этот пункт он обратил внимание регионального министерства транспорта.


29 января Андрей Воробьев провел традиционную встречу с жителями Подмосковья. Президент России Владимир Путин ранее подчеркивал, что работа с населением крайне важна. Главы регионов должны досконально изучить запросы граждан, их нужды, проблемы и требования.



";