Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Подмосковье введут ежемесячную доплату для одиноких пенсионеров

29 января, 2020, 14:14

Соответствующее заявление сделал губернатор региона Андрей Воробьев.

Во время традиционного обращения к жителям Подмосковья глава региона Андрей Воробьев сообщил о том, что одиноких пенсионеров ждет прибавка к пенсии в размере 1 тыс рублей. Закон вступит в силу с 1 мая 2020 года. Такая надбавка полагается пенсионерам, которые проживают в Московской области более 10 лет.

 

«Мы видим что особое внимание нужно уделить одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Им сложнее всего справляться с трудностями», – отметил Воробьев.


На сегодняшний день в Подмосковье насчитывается порядка 500 тыс жителей, которые находятся в затрудненном финансовом положении. При этом уровень бедности в регионе считается одним из самых низких по стране – всего 7,3%.


В течение нескольких лет в Московской области активно реализовывались проекты, предоставляющие помощь пенсионерам и старшим жителям региона. Так, например, пожилые люди из сельской местности могут бесплатно добираться на ежегодный медицинский осмотр в ближайшую больницу.


Также пенсионерам полагается бесплатный проезд на общественном транспорте и пригородных электричках. На данный момент такой льготой пользуется около 1,7 млн человек.


В Подмосковье стартовал проект «Активное долголетие», который помогает старшему поколению проводить свой досуг с пользой и интересом. Андрей Воробьев подчеркнул, что в течение 2020 года этот проект будет действовать в каждом муниципалитете региона.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что во время своего традиционного обращения губернатор Московской области заявил, что в ближайшее время власти начнут оказывать адресную помощь малоимущим семьям.



";