Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Более 8% россиян готовы сделать татуировку с личным QR-кодом

28 января, 2020, 17:06

Новомодная тенденция набирает обороты среди населения.

С помощью сканирования QR-кода можно быстро попасть на нужную страницу или сайт. Издание «Известия» опубликовало результаты социологического опроса, согласно которым 34% жителей России готовы зашифровать свою личную информацию в QR-код, а 8% не отказались бы сделать такую татуировку на теле.


Большая часть опрошенных готова зашифровать свой номер телефона или ссылки на соцсети. Еще 39% респондентов желают создать QR-код для электронной почты. Самые креативные ответили, что в шифр можно внести группу крови и паспортные данные.


Респондентам также задавался вопрос о том, с какой целью они используют QR-коды. Мужская часть ответила, что переходит по ссылке, если в ней содержится полезная информация. Женщины рассказали, что чаще всего сканируют QR-код, чтобы получить данные об акциях или скидках.


Большая часть зашифрованных ссылок размещается на магазинных чеках или упаковках различных товаров.


Респонденты подтвердили, что в основном переходят по QR-коду для оплаты чего-либо. Остальные добывают таким образом интересующую их информацию.


Как ни странно, большая часть опрошенных людей, которые готовы совершать покупки с помощью кодов проживают в Уфе – 68%. Далее идут жители Москвы – 67% и Самары – 66%.


Однако на территории всей России QR-кодами пользуется лишь треть жителей. 66% из общего числа опрошенных встречались с кодами более одного раза. В опросе приняли участие около 10 тыс человек из 15 городов России. Возраст респондентов начинался от 18 лет.



";