Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Жители Подмосковья должны отчитаться о полученных доходах до 30 апреля 2020 года

28 января, 2020, 16:12

ФНС региона напоминает гражданам о том, что внести НДФЛ необходимо в установленный срок.

Федеральная налоговая служба региона информирует жителей, что до 30 апреля текущего года они должны успеть отчитаться по доходам, полученным в 2019 году. Оплатить НДФЛ необходимо в срок до 15 июля 2020 года.


Граждане могут самостоятельно исчислять налог и предоставить соответствующую декларацию по форме 3-НДФЛ в один из налоговых органов по месту учета. Отмечается, что предоставить документы необходимо тем, кто в 2019 году сдавал недвижимость в аренду, получал доход от зарубежных источников или продал свою жилплощадь.


Нотариусы, адвокаты, индивидуальные предприниматели и другие юридические лица также должны подать отчет о доходах, полученных в течение года.


Если не сделать этого в срок, недобросовестным налогоплательщикам грозит штраф. Так с жителей Подмосковья может взиматься 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц. Если же гражданин вовремя не погасил НДФЛ, то взиматься будет 20% от общей суммы налога.


Срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов, поскольку в этом случае направить документы можно в течение всего года.



";