Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

В Подмосковье откроют 42 новых образовательных центра «Точка роста»

28 января, 2020, 13:47

До конца 2020 года планируется осуществить ввод центров в эксплуатацию в 25 муниципалитетах региона.

Министр образования МО Ирина Каклюгина сообщила о том, что в регионе состоится масштабное открытие 42 центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» для школьников.


В Подмосковье до конца 2020 году создадут еще 42 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», они появятся в 25 городских округах, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.


«Сегодня в сельской местности и малых городах региона работают 77 таких центров, в них обучается свыше 31,5 тысячи ребят», – отметила министр.


Строительство и ввод объектов в эксплуатацию осуществляется в рамках федерального и национального проектов «Современная школа» и «Образование».


По словам Каклюгиной, для властей Подмосковья в приоритете обеспечение подростков качественным образованием вне зависимости от места жительства. Министр также подчеркнула, что еще несколько лет назад считалось, что дети, проживающие в сельской местности, не имеют доступа к современным технологиям образования. Новые проекты демонстрируют обратное.


«Благодаря новым центрам ребята из сельской местности обучаются на лучшем оборудовании, в том числе используют шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и квадрокоптеры», – добавила Каклюгина.


Открытие новых образовательных организаций ожидается в Коломне, Дмитрове, Можайске, Волоколамске и других городских округах Московской области.



";