Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Более 1,2 тысяч единиц снегоуборочной техники задействовано в Подмосковье

28 января, 2020, 11:58

В связи с обильными снежными осадками городские службы активно занимаются уборкой снега.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры сообщило о том, что на уборку снега в регионе было выведено порядка 1,2 тыс единиц спецтехники. В приоритетном порядке осуществлялась уборка на территории подъездов к социально-значимым местам.


Министр ведомства Алексей Гержик заявил, что снегоуборочные машины за прошедшие сутки обработали около 30 тыс километров муниципальных и региональных дорог противогололедными материалами.


«В связи с продолжающимся снегом дорожные службы в оперативном режиме готовы реагировать на погодные условия», – подчеркнул Гержик.


Основной объем работ пришелся на Серпухов, Пущино, Домодедово, Чехов, Подольск, Ступино и Ленинск. Дороги в этих городских округах были очищены силами Домодедовского РУАД. Около 5 километров дорог в Истре, Солнечногорске, Одинцово и Красногорске были обработаны Истринским РУАД. Таким образом, в Коломне очистили 875 км дорог, а в Солнечногорске и Истре порядка 580 км.


В Подмосковье продолжается обильный снегопад, а столбики термометров опустились до отметки в минус 7 градусов. Периодически температура поднимается до нуля. Минтранс Московской области рекомендует водителям транспортных средств быть внимательнее на дорогах и заранее планировать маршрут.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что в ближайшие сутки на территории Подмосковья ожидается самый сильный снегопад за эту зиму.



";