Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Активные граждане» выбрали главные достижения Москвы за 2019 год

28 января, 2020, 8:28

От МЦД до «World Travel Awards».

Москвичи снова голосуют. Участникам проекта «Активный гражданин» предложили назвать главные достижения Москвы за 2019 год.

 

Голосование «Главные дела Москвы» включало в себя 9 номинаций: «Транспорт», «Государственные услуги», «Здравоохранение», «Социальная защита», «Образование», «Строительство», «Городская среда», «Культура» и «Международное признание». Оно состояло из трех частей, в каждой из которых приняли участие более 154 тысяч человек.

 

Главным делом Москвы в номинации «Транспорт» был выбран запуск Московских центральных диаметров (МЦД). Второе место отдали бесконтактной оплате проезда, а третье – электробусам.

 

В «Городской среде» победу одержала обновленная площадь Киевского вокзала, на втором месте — благоустройство района Капотня.

 

В сферах «Государственные услуги» и «Здравоохранение» лидерство осталось за получением результатов анализов по электронной почте, а проект «Московское долголетие» стал лучшим в категории «Социальная защита». В категории «Строительство» в призах сразу два объекта: Дворец художественной гимнастики и Дворец водных видов спорта, которые построили в Москве в прошлом году.

 

Также москвичи отметили достижения столичных школьников, которые взяли 14 золотых медалей на международных олимпиадах, проект «Московская музейная неделя» и то, что Москва получила премию «World Travel Awards» как лучший туристический город в мире.



";