Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Механизированные паркинги появятся в Москве

27 января, 2020, 16:38

Место для пилотного запуска новых паркингов определят в марте 2020 года.

«Ростех» осуществит запуск первых механизированных парковок в столице. Место для проведения эксперимента будет выбрано в марте текущего года.


По данным госкорпарации, модернизированные паркинги будут оборудованы механизированными парковочными комплексами. Они позволят увеличить количество мест для парковки автомобилей. Отмечается, что проект будет реализовываться в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы.


Сотрудники «Ростеха» подчеркнули, что площадь новых паркингов в 3 раза больше привычных парковок. Согласно плану экспериментальный объект на 15% будет оборудован новыми паркингами.


Исполнительный директор госкорпарации Ольга Евтушенко отметила, что для Москвы, где зарегистрировано порядка 7 млн автомобилей такие модернизированные парковки особенно актуальны.


«Предлагаемое нами решение позволяет максимально эффективно организовывать паркинг и тем самым улучшить транспортную инфраструктуру мегаполиса. В дальнейшем столичный опыт может быть применен в других крупных городах России», – подчеркнула директор «Ростеха».


Суть механизированного паркинга заключается в использовании двухуровневых подъемов, которые обеспечат хранение автомобилей по уровням парковки вверх-вниз и вправо-влево для освобождения нужной ячейки.



";