Растения для озеленения дворов выбрали москвичи
Растения, которыми украсят столичные дворы по программе «Миллион деревьев», выбрали участники портала «Активный гражданин». Летом 2019 года прошел первый этап голосования, по которому определили 2006 дворов. В декабре 15,8 тысяч человек выбрали породы деревьев и кустарников.
Так, за ель обыкновенную проголосовали 14,77% респондентов. 10,03% участников опроса выбрали иву. Береза и дуб набрали 9,64% и 9,8% голосов.
В списке самых популярных кустарников лидирует сирень. За нее проголосовали 28,2% «активных граждан». Далее следуют жасмин (13,7%), кизильник (12,7%), барбарис (9,4%) и спирея (9,3%).
Отметим, в ближайшее время на портале опубликуют график посадок растений. Работы по озеленению начнутся этой весной.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.