Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Загерметизированы выходы свалочного газа на ТБО «Лесная»

26 января, 2020, 15:19

Работы по устранению неприятного запаха от мусорного полигона продолжаются.

Ранее LIVE24 упоминало о том, что на территории ТБО «Лесная» в Серпухове установили биофильтр, который является временной мерой по устранению запаха свалочного газа. Работы по выведению смрада из города продолжаются.


На данный момент уже завершены работы по тампонированию откосов. Это также поможет в разы сократить выходы газа и минимизировать количество неприятного запаха на городских улицах.


Большая часть свалочного газа будет направлена в факел для утилизации. Далее произведут подключение системы дегазации полигона, что поспособствует увеличению объемов уничтоженного газа.


Для того чтобы обеспечить непрерывный экологический контроль, принято решение установить на полигоне мониторинговые датчики. Основная их часть будет расположена на границе санитарно-защитной зоны «Лесной». Данные будут в непрерывном режиме поступать в профильные ведомства и ЦУР региона.


Власти Московской области и города контролируют ситуацию. Ход работ по устранению и утилизации свалочного газа проинспектировала комиссия, в которой присутствовали глава Серпухова Юлия Купецкая, заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин и замминистра экологии и природопользования Павел Бида.



";