Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Чемпионат мира по холодцу прошел в Павловском Посаде

26 января, 2020, 10:30

Победителей наградили специальными тарелками-медалями.

В подмосковном Павловском Посаде прошел фестиваль «Русский холодец», в рамках которого состоялся гастрономический чемпионат по скоростному поеданию холодца. Победителям вручили необычные призы – тарелки-медали, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

 

Фестиваль «Русский холодец» проводится с 2014 года, в этом году в нем приняли участие почти 7 тысяч человек.

 

На празднике мастера представляли свои творения – картины, панно, поделки, а некоторые блюда из холодца сами по себе были произведениями искусства, их даже есть было жалко, рассказал глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

 

Он добавил, что на прошлом фестивале сварили самый большой холодец, а на этом – всех гостей напоил горячим чаем здоровенный Самовар Самоварович.

 

В поедании холодца соревновались команды среди женщин и мужчин. Попробовать российский холодец на вкус приехали гости из Беларуси, Армении, Грузии и стран Прибалтики. Победителям вручили тарелки-медали, которые многие с удовольствием наполнили новой порцией заливного кушанья.

 

Не забыли и о юных гостях фестиваля. Для них надули батут, сделали горку и пригласили аниматоров, с которыми дети с удовольствием играли. Взрослые посоревновались в перетягивании каната и подрались подушками.

 

Фестиваль «Русский холодец» стал частью губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».



";