Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

По программе реновации введут 60 новых жилых домов в Москве

24 января, 2020, 15:03

Все строительные и ремонтные работы будут осуществляться за счет городского бюджета.

Столичное министерство градостроительной политики и строительства сообщило о том, что в течение 2020 года в эксплуатацию будет введено 60 новых жилых домов. Их строительство будет осуществлено по программе реновации за счет городского бюджета.


Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подчеркнул, что в этом году министерство ставит для себя новую планку, пытаясь осуществить такую колоссальную задачу, как введение в эксплуатацию более 700 тыс кв.м. жилой площади.

 

«Это более 60 жилых домов для обеспечения переселения по программе реновации с возможность дальнейшего переезда 15 тысяч жителей Москвы», – отметил Бочкарев.


На сегодняшний день 52 жилых дома уже полностью функционируют. 49 из них уже переданы под заселение. Насчитывается около 13 тыс

москвичей, переехавших в новые квартиры.


По словам Бочкарева, реновация подразумевает не только преобразование и благоустройство территорий, но и создание нового архитектурного облика районов. Также должна улучшится транспортная доступность, благодаря строительству внутриквартальных проездов.


Сама программа реновации запущена в 2017 году. С того момента уже более 350 тыс семей переехали в новые квартиры. В проект включено более 5 тыс жилых домов.



";