Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

ЦОДД предупреждает московских водителей о гололеде и рекомендует пересесть на метро

24 января, 2020, 14:08

Из-за продолжения ухудшений погодных условий автолюбителям лучше передвигаться по городу на общественном транспорте.

ГКУ «Центр организации дорожного движения» сообщил о том, что в связи с плохими погодными условиями, водителям рекомендовано воспользоваться услугами московского метрополитена, МЦД и МЦК.


Синоптики прогнозируют продолжительное выпадение снежных осадков в разных районах города. Уже сейчас на дорогах отмечают гололед и затрудненное движение из-за обилия снега. Также ожидается снижение температуры до 3 градусов мороза. На данный момент столбики

термометра в Москве и регионе колеблются от -4 до +2 градусов.


Дорожные службы столицы и Подмосковья продолжают активно очищать дорожные участки от наледи и последствий снегопада. В случае необходимости будет осуществляться круглосуточные работы по очистке снега на дорогах и дворовых территориях.


Автолюбителям рекомендуется контролировать скоростной режим и быть осторожнее на спусках, подъемах, поворотах и на территории искусственных сооружений.


Пешеходам также нужно быть бдительными, так как видимость на дорогах крайне затруднена. Осуществлять переход необходимо в специально отведенных местах в соответствии со знаками дорожного движения. Ожидать наземный общественный транспорт нужно только на посадочных площадках.



";