Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Малый бизнес Москвы получил кредитов на сумму 91 миллиард рублей

24 января, 2020, 11:43

Кредитная организация выделила средства на реализацию бизнес-деятельности столичным предпринимателям.

В 2019 году в рамках программы поддержки малого бизнеса Сбербанк выдал предпринимателям кредиты общей стоимостью 91,4 млрд рублей.


Отмечается, что порядка 3 млн было выдано в виде онлайн-кредитов. Поручителем займов на сумму более 5 млрд руб выступил Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.


В прошлом году опытные и начинающие бизнесмены открыли около 84,5 тыс расчетных счетов. А Московский банк оформил клиентам банковские гарантии на сумму в 4,3 млрд рублей.


Правительство столицы наряду с банковскими организациями старается регулярно проводить обучающие мероприятия и конференции для бизнесменов. Так, например, Сбербанк принял участие в работе Московского предпринимательского форума и выступил на церемонии вручения премии «Прорыв года».


«Сегодня наше взаимодействие с малым бизнесом становится все более интересным и разноплановым. Мы предлагаем своим партнерам не только проверенные временем классические банковские услуги, но и широкий выбор современных цифровых решений — от специально разработанного мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн до новейших технологий, использующих искусственный интеллект»,— отметил вице-президент Сбербанка и председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.


По словам Цыбульникова, основная задача подобных мероприятий это создание комфортной среды для тех, кто принял решение развивать и открывать свое дело в Москве.


В 2020 году Сбербанк запустит специальную программу обучения для столичных школьников и студентов, где будут рассматриваться вопросы предпринимательства. Также банк планирует расширить линейку продуктов и услуг для бизнес-сообщества города.



";