Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Теплая зима понравилась пандам из Московского зоопарка

24 января, 2020, 9:54

Животные полностью акклиматизировались в новых погодных условиях.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала журналистам о том, что панды Диндин и Жуи в восторге от теплой бесснежной столичной зимы. По ее словам, такие условия позволили животным лучше адаптироваться в непривычной для них среде.


«У нас был план, как мы будем выводить их гулять в мороз и что делать, если бамбук замерзнет, но нам повезло. И у нас есть время подготовиться к более низким температурам. Все идет по плану», -отметила Акулова.


Гендиректор зоопарка также рассказала о том, что в ближайшем будущем в Москве могут появиться новые животные из Китая, которых нет ни в одном зоопарке Европы.


Кто именно это будет Акулова не уточнила, но уже известно, что переговоры с Азией начнутся после Китайского Нового года.


В 2019 году Московский зоопарк и его панды завоевали несколько наград на международной премии The Giant Panda Global Awards. Так, например, панда Диндин получила бронзовую медаль в номинации «Любимая панда за пределами Китая». А сам зоопарк взял «золото» в категории «Панда – событие года».



";