Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Более 35 млрд рублей выделит мэрия Москвы на второй этап реконструкции МКАД

23 января, 2020, 17:04

Строительные работы планируется завершить до 2022 года.

Столичный департамент строительства сообщил о том, что на второй этап реконструкции МКАД власти города направили порядка 35 млрд рублей.


Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что ранее было завершено строительство 16 развязок на этом дорожном участке. Две из них были выстроены за счет федеральных средств, а остальные 14 за счет бюджета города.


Бочкарев рассказал журналистам, что основная часть монтажно-строительных работ стартует лишь в начале 2021 года. На данный момент ведется разработка 5 сметных документаций по пяти развязкам.

 

Сюда относится пересечение с Липецкой улицей, Осташковское и Алтуфьевское шоссе, а также участок от Бесединского до Косинского шоссе и пересечение с улицами Верхние Поля и Капотня.


При этом заместитель мэра подчеркнул, что на сегодняшний день почти все развязки находятся в работе. Исключение составляют пересечение Щелковского шоссе и МКАД.


Он отметил, что на данный момент идет разработка проектных решений для того, чтобы осуществить строительство участка в обход населенных пунктов. В ближайшем будущем эти решения будут интегрированы в развязку МКАД, чем завершат проектирование и дадут старт для строительства.



";