Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье на 11% сократилось количество погибших в ДТП

23 января, 2020, 16:11

На протяжении года власти региона проводили специальные программы, которые поспособствовали такому результату.

Замначальника полиции – начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов сообщил журналистам о том, что в 2019 году количество смертности на дорогах сократилось на 11%.


По его словам за прошедший год удалось зарегистрировать 5,8 тыс аварий, в которых погиб 841 человек и еще 6,8 тыс получили травмы различной степени тяжести. Кузнецов подчеркнул, что показатель смертей снизился на №%. Это означает, что в 2019 году на дорогах погибло на 100 человек меньше.

 

Власти провели социальный проект, цель которого заключался в привлечение внимания населения к основным рискам на дорогах.


«Социальный проект состоял из трех раундов. Мы ставили задачу не просто донести значимую информацию, но и сформировать у водителей поведенческий стереотип безопасного участия в дорожном движении», – отметил Кузнецов.


Так, например, в Подмосковье прошел просветительский проект «Маленький пассажир – большая ответственность». Цель мероприятия заключалась в популяризации использования детских автокресел. Кузнецов подчеркнул, что данная акция действительно принесла положительные результаты, и количество детских смертей в ДТП сократилось на 40%.


Замначальника полиции также рассказал о новом проекте по безопасности дорожного движения, который будет осуществлен уже в 2020 году по всей Московской области.



";