Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве откроют новый спортивно-оздоровительный комплекс

23 января, 2020, 12:35

Москомархитектура уже согласовала проект здания, которое возведут в Строгино.

Недалеко от парка «Москворецкий» начнут строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Строгинском районе. Соответствующий проект уже утвердил комитет по архитектуре и градостроительству Москвы.


Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказал журналистам о том, что такой проект в Строгино может стать центром притяжения всей территории. Сам по себе комплекс будет выполнен аккуратно и сдержано с фасадами, облицованными светлыми панелями и рифлеными акцентами. Общая площадь здания будет составлять около 1,5 кв.м.


«Развитие любительского спорта, здоровый образ жизни становятся все более популярными среди москвичей, и политика мэра Сергея Собянина направлена на поддержание этих трендов»,- отмечает Кузнецов.

Комплекс будет двухэтажным, где на 1 этаже будут располагаться залы для индивидуальных тренировок, а также кафе и массажные кабинеты. 2 этаж будет полностью посвящен спортивным занятиям. Там возведут залы для фитнеса и силовой подготовки, медицинский пункт и зону рекреации.


Благоустройство и озеленение территории также оговаривается в проекте. На территории комплекса будет построена большая гостевая парковка, а также пешеходные дорожки и конструкции, предназначенные для маломобильных граждан.



";