Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Для уборки снега в Подмосковье задействовали более 1 тысячи единиц снегоуборочной техники

23 января, 2020, 12:16

Тротуары и дороги обрабатываются противогололедными материалами.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщило о том, что на уборку снега в регионе выведено более 1 тыс едеинц спецтехники. Тротуары, проезжая часть и пешеходные зоны обрабатываются специальными средствами против гололедицы.


Министр ведомства Алексей Гержик подчеркнул, что работы проводятся круглосуточно. За прошедший день комбинированным машинам удалось обработать порядка 26 тыс км муниципальных и региональных дорог Московской области. Еще около 1,4 тыс единиц техники заступило на ночные деружства.


«В приоритетном порядке обрабатываются и очищаются вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения, дороги для обеспечения проезда экстренных служб, автобусного сообщения, подъезды к вокзалам и аэропортам, к социально-значимым местам», – отметил Гержик.


Наибольший объем работ по уборке снега пришелся на такие муниципалитеты, как Коломна, Егорьевск, Орехово-Зуево и Ликино-Дулево. Там было обработано порядка 3,2 тыс км дорог. В Мытищах, Лобне, Пушкине, Щелково, Долгопрудном и Королеве очистили 2,4 тыс км дорожных участков.


Водителям по-прежнему надо не забывать о строгом соблюдении ПДД и быть предельно осторожными на проезжей части.



";