Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Более 2,5 тысяч вещей пассажиры наземного транспорта в Москве забыли во время поездок

23 января, 2020, 11:54

Такими данными поделился Мосгортранс.

В течение 2019 года пассажиры городского общественного транспорта оставили в нем более 2,5 тыс личных вещей. Ведомство Мосгостранс подчеркивает, что предметы были забыты в московских трамваях, автобусах и троллейбусах.


Чаще всего москвичи забывали сумки и пакеты с вещами. Однако с началом учебного года интересных находок в транспорте прибавилось. В ведомстве отметили, что с 1 сентября было обнаружено около 200 школьных рюкзаков и портфелей.


Из самых необычных находок сотрудники Мосгортранса выделели комплект виниловых пластинок, курьерские сумки различных сервисов доставки еды, а также игровую приставку и коробку с сигарами.


Все найденные предметы хранятся на складе забытых вещей Московского городского транспорта. Если вы обнаружили, что оставили личную вещь в автобусе или трамвае, можно позвонить по номеру +7 (915) 293-06-25 и узнать у оператора дальнейший алгоритм действий. Необходимо сообщить точную или приблизительную дату и время, когда вещь была потеряна.


Сам склад работает с 8:00 до 18:45 и 20:00 с понедельника по пятницу. Для того чтобы получить утерянную вещь при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Если же вы являетесь пассажиром общественного транспорта и во время поездки заметили подозрительный или потерянный предмет, необходимо немедленно сообщить об этом водителю транспортного средства и не предпринимать никаких поспешных действий.



";