Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Москвичи стали чаще записывать детей в кружки и секции через интернет

23 января, 2020, 11:19

В прошлом году было подано 1,5 миллиона онлайн-заявок.

В 2019 году жители столицы подали более 1,5 миллиона онлайн-заявок на запись детей в программы дополнительного образования, сообщатся на сайте мэра Москвы.

 

Чаще всего горожане оставляли электронные заявки на запись детей в секции Департамента образования и науки города Москвы, говорится в сообщении.

 

Наибольшая часть кружков и секций рассчитана на детей в возрасте от 5 до 18 лет. В кружках и секциях Департамента образования и науки города Москвы можно обучаться по различным направлениям, начиная от социальной педагогики и заканчивая физкультурой и спортом.

 

Также в режиме онлайн оставляли заявки на запись детей в программы дополнительного образования столичного Департамента культуры. Так, многие родители отдали своих детей в кружки по театральному искусству, музыке, хореографии и так далее.

 

Не меньшим спросом пользовались школы городского Департамента спорта, где готовят высококвалифицированных спортсменов. Однако стоит помнить, что в учреждениях предъявляют высокие требования к физической подготовке детей и для того чтобы туда попасть, нужно пройти вступительные испытания.

 

Подать заявку можно на портале mos.ru. Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то он может сделать это самостоятельно, если нет – только родители или опекуны.



";