Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Система «Безопасный регион» объединит тысячи камер видеонаблюдения в МО

23 января, 2020, 10:45

Информацию с записывающих устройств будут использовать для обеспечения общественной безопасности.

Тысячи камер в парках и скверах, установленных на домах и подъездах, а также на  дорожных развязках и перекрестках объединят в  единую систему видеонаблюдения.


Всю информацию с записывающих устройств впоследствии используют для обеспечения  общественной безопасности.


Все видеозаписывающие устройства в общественных местах размещают за счет регионального и местного бюджетов. Чтобы узнать о нахождении камеры в конкретном месте, нужно зайти на портал «Добродел». Туда же можно обратиться, если вдруг понадобиться видеозапись.


Камеры видеонаблюдения также можно установить внутри подъездов  многоквартирного дома или же на дворовой территории – подобные решения  о размещении устройств принимаются на общих собраниях собственников.


Правом просматривать все видеозаписи системы обладают все сотрудники полиции, ФСБ, МЧС и специалисты администрации муниципалитета.


Частным лицам записи камеры не предоставляют. Такая мера обусловлена соображениями безопасности.


Если же видеокамера встроена в домофон, то жильцы подъезда могут видеть изображение исключительно во время вызова.

 

Если же  в обзорной зоне видеокамеры произошло какое-то преступление, то нужно срочно обратиться в самое ближайшее отделение полиции.

 

При этом, нужно обязательно указать, что ЧП произошло в зрения видеокамеры системы «Безопасный регион». После этого сотрудник правоохранительных органов просто обязан выгрузить нужное видео и приобщить его к делу в качестве доказательства.

 

 



";