Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

На территории бывшей промзоны в Москве построят 6 социальных объектов

23 января, 2020, 9:35

Здания будут расположены в районе Филевского парка.

Столичный комитет по обеспечению и реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого обеспечения сообщил о строительстве 6 социально-важных объектов на территории бывшей промзоны в районе Филевский парк.


Строительство будет выполняться в ЖК «Береговой». 5 из шести социальных объектов будут относиться к сфере образования. Так возведут 2 школы на 1100 и 650 мест, 3 детских сада, рассчитанных на 50-150 детей. Помимо этого на территории жилого комплекса появится новая поликлиника на 250 посещений. В ней будут расположены бассейн и спортивно-оздоровительный комплекс.


Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что в «Береговом» в рамках реорганизации и реновации промзон пройдет возведение не только соцобъектов, но и новых парковок, дорог, включая организацию рабочих мест для жителей «Берегового».


Раньше в районе Филевский парк располагался завод железобетонных изделий и труб. Теперь на месте промышленной зоны будет создана качественная городская среда с комплексной инфраструктурой. Проект предусматривает и благоустройство набережной Москвы-реки.



";