Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева высказалась о платных парковках в Москве

22 января, 2020, 17:28

Народный избранник напомнила о важности участия в выборах каждого гражданина.

Одной из самых насущных проблем в жизни большинства Москвичей и гостей столицы являются платные парковки, которых с каждым днем появляется все больше и больше. Из-за проблем с Росреестром тысячи москвичей уже остались без резидентной парковки. Противостоять экспансии платных парковочных мест пытаются жители столицы и народные депутаты, которые представляют их интересы.

 

Советы депутатов в Таганском районе и районе Измайлово уже проголосовали против введения новых платных парковочных мест на их территории. Недавно к их инициативе присоединились депутаты округа Раменки, пишет MOS.NEWS.

 

Член комиссии по градостроительству Екатерина Енгалычева сообщила, что Дептранс вышел с инициативой «по обращению жителей», что практически гарантирует затрагивание вопроса с платными парковками.

 

По мнению депутата, появление платных парковок обуславливается убеждением жителей в том, что это является действенной мерой в борьбе с пробками. К примеру очередь из машин на дублере Ломоносовского проспекта перед шлакбаумом, которая никак не сможет быть решена с помощью платной парковки, но жителям пытаются внушить обратное. Только активная позиция общественности в округе Раменки позволила совету депутатов принять решение о том, что новых платных парковок в данном районе больше не будет. Против появления новых платных парковок было собрано более 3,5 тысяч подписей, отмечает издание.

 

Екатерина Енгалычева назвала такой пример взаимодействия власти и общественности показательным. Депутат напомнила о важности участия в выборах каждого гражданина. Ведь только по итогам выборов к работе приступают депутаты, отстаивающие интересы жителей округа.



";