Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Уникальный реабилитационный центр построят в Сергиевом Посаде

22 января, 2020, 16:52

Внутри здания запутанная навигация, однако сделано это специально.

В подмосковном Сергиевом Посаде появится социально-реабилитационный центр постинтернатного сопровождения для молодых слепоглухих инвалидов, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

 

Основная задача центра – адаптация и социализация молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, где их научат взрослой и самостоятельной жизни, рассказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

 

В центре разместят общежитие, бассейн, спортивный зал, столовую, мастерские и вестибюль. Навигация внутри центра запутанная, но на то есть свои причины.

 

«Это один из тех редких случаев, когда у нас стояла задача осознанно усложнить навигацию внутри здания, увеличить длину и протяженность коридоров, чтобы возникали навыки ориентирования в сложных пространствах, — пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

 

Сейчас архитекторы продолжают работу над проектом: проводят благоустройство территории и создают общественное пространство внутри двора центра.



";