Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Количество студентов-целевиков в Подмосковье увеличилось на 17%

22 января, 2020, 15:14

Показатель заметно вырос по сравнению с 2018 годом.

Министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина сообщила о том, что число региональных студентов, находящихся на целевом обучении в вузах увеличилось на 17%.


По словам Каклюгиной, в 2018 году насчитывалось 3 тыс целевиков, теперь же их уже более 3,5 тыс.


При этом министр уточнила, что, начиная с прошлого года, действуют новые требования при целевом наборе. Согласно им перед тем, как заключить договор со студентом, работодатель проводит профориентационную работу. Каклюгина подчеркнула, что целью этого является повышение уровня осознанности у абитуриентов.


«Мы ожидаем повышение уровня подготовки и осознанности будущих студентов. Данный формат обучения пользуется у ребят большой популярностью, особенно это касается педагогических специальностей», – заключила министр.


Чтобы выпускник качественно выполнял свою работу, необходимо заранее обозначить ему все возможные нюансы и грани ответственности. Ирина Каклюгина рассказала, что в прошлом году по договору о целевом обучении в вузы поступили 789 абитуриентов. Она добавила, что это составляет 31% от общего числа первокурсников.


Согласно договору выпускник высшего учебного заведения обязан отработать на предприятии или в стенах организации, которая направила его на обучение, не менее 3-х лет.



";