Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В каких учреждениях Серпухова проведут ремонт в 2020 году

22 января, 2020, 12:46

Планы Администрации г.о. по ремонту образовательных организаций были озвучены в ходе оперативного совещания.

В Серпухове на данный момент располагается 84 образовательных учреждения. Сюда входит 30 школ, 50 детских садов и еще 6 учреждений дополнительного образования.


На текущий год запланирован комплексный ремонт для 20 муниципальных учреждений образования города. Проект будет реализован при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и госпрограммы «Образование Подмосковья».


Так в 2020 году ожидается ремонт спортивного зала в школе №6, а также реконструкция туалетных комнат в лицее «Серпухов» и школе №9. В общеобразовательном учреждении №16 частично заменят кровлю, а в Васильевской школе масштабные изменения ожидают пищеблок. Также в некоторых школах обновят внутренние учебные помещения и проведут ремонт путей эвакуации.


Ремонтные работы ожидаются и в учреждениях дошкольного образования. Детские сады Серпухова ожидают обновления кровли, ремонт ограждений и фасада зданий. Помимо этого будут отремонтированы помещения внутри детских садов.


Детский сад «Колокольчик» и вовсе ждет капитальный ремонт.


Для реализации строительно-ремонтных работ из местного бюджета выделено более 40 млн рублей, а из областного – 25 миллионов.



";