Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Курьерам не будут предоставлять 30-минутные бесплатные парковки

22 января, 2020, 11:36

Успеть за 5 минут.

Столичный Дептранс отказал в предоставлении парковочных зон для сотрудников курьерских служб доставки с бесплатной стоянкой в течении получаса, сообщает агентство «Москва».

 

Все дело в дефиците парковочных мест и высокой востребованности от служб доставки в зоне платной парковки. Получается, что предоставлять дополнительные 30-минутные бесплатные парковочные зоны в местах платной стоянки просто нецелесообразно.

 

Для удобства горожан действует 5-минутный бесплатный паркинг, поминутная тарификация и большое количество способов оплаты.

 

Кроме того, для компаний уже разрабатывается специальный личный кабинет, в котором можно будет оплачивать парковку служебных автомобилей.

 

Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой организовать бесплатное парковочное пространство на 30 минут в местах платной парковки для курьеров. По мнению авторов обращения, такой подход мог бы снизить нагрузку на транспортную систему города благодаря стимулированию увеличения числа интернет-заказов.



";