Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Подмосковье начался прием заявок на получение субсидий для создания ЦМИТов

22 января, 2020, 11:02

Подать заявку можно вплоть до 13 марта 2020 года.

Министерство инвестиций и инноваций МО сообщило о старте приема заявлений от предпринимателей на получение субсидий для создания Центров молодежного инновационного творчества.


Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что на реализацию этой программы предусмотрено потратить 28 млн рублей из бюджета региона.


Ежегодно комиссия отбирает 4 заявки в конкурсе, по которым предприниматели получает до 7 млн рублей на создание ЦМИТ. Так, например, в прошлом году субсидии получили проекты из Солнечногорска, Орехово-Зуево, Электростали и Ступино.

 

Хромов рассказал о том, что на данный момент в Подмосковье функционирует уже 18 Центров молодежного инновационного творчества. В 2019 году было подано 11 заявок и 4 победителя из них уже запустили свои Центры. «В результате еще не менее четырех центров при активной господдержке будут открыты до конца 2020 года», – заключил Вадим Хромов.


Стоит учесть, что на получение субсидии могут претендовать те субъекты малого и среднего предпринимательства, которые зарегистрированы в Подмосковье и при этом участвуют в проекте софинансирования в объеме не менее 10% от общей стоимости. При этом заявитель должен иметь помещение под реализацию и возведение ЦМИТ.



";