Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

В Московской области пройдет акция утилизации старой электроники

21 января, 2020, 15:44

Жители региона смогут принести свои устаревшие приборы на переработку уже в феврале.

В муниципалитетах Подмосковья состоится акция «Школа утилизации: электроника». Мероприятие стартует с первых чисел февраля и завершится лишь в конце месяца. Жители, а также предприятия и организации МО смогут сдать на переработку старую электронику и аксессуары для нее.


С 3 по 4 февраля акция пройдет во Фрязино и Ивантеевке, далее 5 и 6 числа утилизация электроники состоится в Щелково и Звездном городке. С 10 по 13 февраля акция затронет Богородский и городской округ Черноголовка. Спустя небольшой перерыв в несколько дней утилизация продолжится в Электрогорске и Электростали 17-18 февраля. Жители Орехово-Зуево смогут сдать электронику в Школу утилизации с 19 по 20 февраля. И в завершающие дни 25-26 февраля мероприятие пройдет в Павловском Посаде.


Организаторами акции выступают Министерство имущественных отношений МО и Фонд рационального природопользования при поддержке Минэкологии региона.


Для того  чтобы принять участие в акции необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте Экофонда. Там же будет указано время прибытия спецтранспорта для вывоза утильного оборудования за 2-3 дня до начала акции в том или ином муниципалитете.


За прошедшие 3 года в рамках подобных акций по утилизации удалось собрать и осуществить переработку более 250 тонн утильного оборудования.



";