Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Госавтоинспекция Серпухова провела интересную акцию для посетителей МФЦ

21 января, 2020, 15:30

Сотрудники ГИБДД рассказали о преимуществах портала «Госуслуги».

Для посетителей Многофункционального центра в Серпухове 17 января была проведена информационно-пропагандистская акция «Госулуги – это просто!». Лекторий провели сотрудники Госавтоинспекции города.

 

Жителям рассказали о преимуществах и полезных функций государственного портала. Так, например, с помощью Госулуг можно своевременно оплатить штраф ГИБДД, зарегистрировать транспортное средство, а также заменить водительское удостоверение.

Подать заявление на оформление одной из позиций можно в любое время в электронном виде, не выходя из дома. Для этого можно использовать мобильный телефон, планшет или компьютер. Для предоставления услуги требуется заполнить ряд документов и отправить заявку на самом портале.


Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» вместе с представителем общественного совета при МУ МВД Николаем Мезенцевым  также напомнили, что в случае подачи заявления на получение той или иной услуги, предоставляемой самой Госавтоинспекцией, физлицо имеет право на предоставление скидки в 30% на оплату госпошлины.



";