Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Около 50 тысяч рабочих мест создадут в Московской области в 2020 году

21 января, 2020, 14:35

Задумка будет осуществлена благодаря вводу в эксплуатацию 4 миллионов квадратных метров нежилых объектов.

Министерство жилищной политики Подмосковья объявило о том, что в 2020 году в регионе создадут порядка 50 тыс рабочих мест посредством запуска нежилых объектов, общая площадь которых составил 4 млн кв.м.


Министр жилищной политики Инна Федотова упомянула о том, что объем инвестиций в регион составит не менее 400 млрд рублей. Строительство и ввод в эксплуатацию коммерческих объектов в МО проводится совместно с Центром содействия строительству при правительстве Подмосковья. В 2017 году Центр был создан с целью создания большего количества рабочих мест для населения, а также для оказания помощи бизнесу в реализации проектов региона.


За 3 года ЦСС удалось добиться явных результатов по вводу нежилой недвижимости в эксплуатацию и строительству. «Сегодня в Московской области ежедневно поступает от бизнеса 28 заявок на получение разрешительной документации, в регионе создается 120 рабочих мест, привлекается 900 тыс. руб. инвестиций, стартует восемь новых проектов», – подчеркнула Федотова.


Согласно данным Министерства жилищной политики в Подмосковье осуществляется строительство объектов, которые составляют 12% от общего объема нежилой недвижимости в России.



";